Oberärzte

Anästhesie

Direktor:
Prof. Dr. med. Dr. h. c. Jürgen Schüttler

Oberärzte

B[nach oben]
PD Dr. Torsten Birkholz
Position: Oberarzt
E-Mail: torsten.birkholz@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Wolfgang Böswald
Position: Oberarzt
E-Mail: wolfgang.boeswald@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Jens Bokern
Position: Geschäftsführender Oberarzt
E-Mail: jens.bokern@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. Frank Bremer
Position: Oberarzt
E-Mail: frank.bremer@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
C[nach oben]
PD Dr. Ixchel Castellanos
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-33680
Fax: 09131 85-36147
E-Mail: ixchel.castellanos@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
E[nach oben]
Dr. Klaus-Peter Eberle
Position: Oberarzt
E-Mail: Klaus-Peter.Eberle@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Friedrich Einhaus
Position: Oberarzt
E-Mail: Friedrich.Einhaus@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Andreas Eisenried
Position: stv. Oberarzt
E-Mail: andreas.eisenried@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
F[nach oben]
Prof. Dr. Jörg Fechner
Position: Leitender Oberarzt
E-Mail: joerg.fechner@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
G[nach oben]
Dr. Norbert Grießinger
Position: Leitender Oberarzt Schmerzzentrum
Telefon: 09131 85-32558
E-Mail: norbert.griessinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
H[nach oben]
Dr. Roland Heß
Position: Oberarzt
E-Mail: roland.hess@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Alexander Hunsicker
Position: Oberarzt
E-Mail: alexander.hunsicker@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
I[nach oben]
Dr. Andrea Irouschek
Position: Oberärztin
E-Mail: andrea.irouschek@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
J[nach oben]
Prof. Dr. Christian Jeleazcov
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-39150
E-Mail: christian.jeleazcov@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
K[nach oben]
Dr. Astrid Kirsch
Position: Oberärztin
E-Mail: astrid.kirsch@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Carsten Klein
Position: Oberarzt
E-Mail: Carsten.Klein@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Ljubica Krajinovic
Position: stv. Oberärztin
E-Mail: ljubica.krajinovic@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Stefanie Kröber
Position: Oberärztin
E-Mail: stefanie.kroeber@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Hans-Joachim Kundt
Position: Oberarzt
E-Mail: hans-joachim.kundt@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
L[nach oben]
Dr. Sara Landsleitner
Position: Oberärztin
E-Mail: sara.landsleitner@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Anne-Katharina Lang
Position: Oberärztin
E-Mail: anne-katharina.lang@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Peter Leonhardt
Position: Oberarzt
E-Mail: peter.leonhardt@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Stefanie Ludwig
Position: Oberärztin
E-Mail: stefanie.ludwig@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Björn Lütcke
Position: Oberarzt
E-Mail: bjoern.luetcke@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
M[nach oben]
Dr. Michael Meyer
Position: Oberarzt
E-Mail: michael.meyer@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
P[nach oben]
PD Dr. Johannes Prottengeier, DESA - EDIC - MHBA
Position: stv. Oberarzt
E-Mail: johannes.prottengeier@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
R[nach oben]
Dr. Simon Rieß
Position: Oberarzt
E-Mail: simon.riess@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
S[nach oben]
Dr. Albert Schiele
Position: Oberarzt
E-Mail: albert.schiele@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Joachim Schmidt
Position: Stv. Klinikdirektor
E-Mail: joachim.schmidt@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Christopher Schmitt
Position: Oberarzt
E-Mail: christopher.schmitt@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Hubert Schmitt
Position: Leitender Oberarzt
E-Mail: hubert.schmitt@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Axel Scholler
Position: Oberarzt
E-Mail: axel.scholler@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Rebecca Seitz
Position: stv. Oberärztin
E-Mail: rebecca.seitz@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. Michael St. Pierre
Position: Oberarzt
E-Mail: michael.st.pierre@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Harald Strauss
Position: Oberarzt
E-Mail: harald.strauss@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Dieter Strembski
Position: Oberarzt
E-Mail: dieter.strembski@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
T[nach oben]
Prof. Dr. Klaus Tschaikowsky
Position: Leitender Oberarzt
E-Mail: klaus.tschaikowsky@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
W[nach oben]
Dr. Andreas Wehrfritz, MHBA, M. Sc.
Position: stv. Oberarzt
E-Mail: andreas.wehrfritz@kfa.imed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung